В следующем году внешкольное образование может финансироваться лучше
Президент дал поручение Министру финансов предусмотреть деньги на кружки и секции школьникам в защищенных статьях бюджета
В следующем году финансирование учреждений внешкольного образования может быть улучшено. Об этом в пятницу, 24 мая, заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник в Верховной Раде в ходе Часа вопросов к правительству.
По его словам, Президент Украины дал поручение Министру финансов в ходе подготовки проекта Государственного бюджета на 2014 год предусмотреть включение финансирования учреждений внешкольного образования в перечень защищенных статей.
Как рассказал Дмитрий Табачник, за последние годы не было закрыто ни одного учреждения внешкольного образования. «Был случай в Самборском районе, когда там решением местного совета ликвидировали сразу 4 таких учреждения. Но, после неоднократных протестов Министерства образования и науки, это решение было отменено, учреждения функционируют. Более того, в 2013 году в Украине было открыто еще 17 новых учреждений внешкольного образования». Всего в кружках и секциях вне школы занимаются 40% детей школьного возраста.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Мир «Європейські міністри поставили КВІР в один ряд із «Аль-Каїдою» та ІДІЛ»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»