Киевлян приглашают сдать кровь для детей
Акция проводится в рамках проекта «Краплина крові – життя людини»
Накануне Международного дня защиты детей в Киеве приглашают всех добровольных доноров принять участие в акции по сбору крови в рамках проекта «Краплина крові – життя людини».
Специфика лечения детских болезней во многом отличается от взрослой терапии. Если ребенку требуется переливание крови, часто, одному пациенту необходима помощь сразу нескольких доноров. Ведь кровь – это именно то лекарство, которое помогает бороться с самыми страшными болезнями, в том числе и с раком.
Акция по сбору донорской крови состоится 27 и 29 мая в Отделении трансфузиологии Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ», корпус 16 (ул. Черновола 28/1). Сдать кровь можно утром с 9:30 до 13:00. При себе обязательно нужно иметь паспорт.
Для того чтобы сдать кровь, необходимо зарегистрироваться заранее.
Ранее мы сообщали, что в США вылечили девочку, рожденную с ВИЧ.





Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Экономика «ОАЕ залишать ОПЕК та ОПЕК+»
Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Происшествия «ДБР розслідує напад військового на колишню дівчину під час своєї служби у бліндажі»
Мир «У США помітили, як рашисти допомагають Ірану»