09:39 / 22.05.2013 Общество

Архитекторы и дизайнеры выбрали себе новую «мекку»

«Дни архитектуры и дизайна» пройдут в Словакии

Масштабный фестиваль под названием «Дни архитектуры и дизайна» (DAAD) пройдут в Словакии. Мероприятие стартует 22 мая в культурной столице Европы-2013 городе Кошице. С 28 мая фестиваль переместится в Братиславу, где и пройдут все основные встречи, семинары, шоу и мастер-классы.

К участию приглашены именитые архитекторы и дизайнеры из Лондона, Лиссабона и Афин. Свои проекты они будут презентовать наравне со словацкими коллегами. Отметим, что DAAD проходит в стране ежегодно. Фестиваль, как ни странно, проводят не столько для узкого круга специалистов, сколько для туристов и жителей страны. Ведь одной из главных целей мероприятия является демонстрация укрепления позитивного восприятия архитектуры и дизайна в Словакии. Самые удачные проекты будут обработаны и воплощены в жизнь на улицах  Братиславы и других городов.

Отметим также, что Словакия на сегодня является неизведанным и относительно недорогим туристическим направлением для украинцев.  К слову, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. В начале следующего года в свет выйдет справочник-путеводитель «Путешествуем по Словакии», в котором будет приведена информация обо всей туристической инфраструктуре этой славянской страны. Данное издание готовят к выпуску в том числе и журналисты «Багнета», под эгидой Издательской группы «Наш продукт», запатентовавшей серию русско- английских справочников «Европа для гостей».

Маргарита Хасанова