20:15 / 20.05.2013 Общество

Под Симферополем прошли ночные уличные гонки (ФОТО)

В дрэг-рейсинге участвовало около полсотни машин и мотоциклов

Минувшей ночью Симферополь «разорвал» звук форсированных двигателей: в селе Молодежное под крымской столицей состоялись соревнования по дрэг-рейсингу. В гонках участвовали около 50-ти автомобилей и мотоциклов, в том числе и тююнингованных, которым предстояло опередить соперника на участке дороги длиной в 402 метра. Здесь были и малолитражки, и «прожорливые» автомобили с шестилитровыми двигателями.

Перед гонкой все транспортные средства прошли технический осмотр и регистрацию, стоимость которой составила 20 грн. Соревнования проходили попарно в пяти классах для автомобилей в зависимости от объема двигателя и в одном классе для мотоциклов.

Победители определялись в каждом заезде и получали трофеи от организаторов.

Как известно, дрэг-рейсинг – гоночное спринтерское соревнование на дистанцию в 402 метра или 804 метра. По сути, дрэг-рейсинг является гонкой на ускорение на прямой трассе. Соревнования традиционно проходят попарно. Победителем является автомобиль, прибывший первым к финишной черте.

Как ранее сообщал «Багнет», Херсонщина стала площадкой для ралли. Также «Багнет» сообщал о грандиозном дрэг-рейсинге, который состоялся в Запорожье.

Андрей Зубов

Фото автора