Депутатам мало праздников
Парламентарии предлагают 23 мая отмечать День Героев
Месяц май в Украине может стать еще более праздничным. В Верховной Раде в субботу, 18 мая, был зарегистрирован проект постановления «О ежегодном праздновании в Украине Дня Героев». Документ внесли народные депутаты (фракция «Свобода») Олег Сиротюк, Леонтий Мартынюк, Михаил Головко и Олег Панькевич. В соответствии с текстом документа, предполагается ежегодно праздновать 23 мая на государственном уровне День Героев.
Как отмечают авторы, для этого предлагается создать организационный комитет и утвердить план мероприятий, в частности, обеспечить освещение в СМИ жизненного пути Николая Михновского, Степана Бандеры, Евгения Коновальца, Романа Шухевича и других участников борьбы за независимость Украины в ХХ столетии.
Введение нового праздника будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи и формированию единой сильной украинской нации.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», во Львове прошел марш в честь дивизии СС «Галичина» (ФОТО).





Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Происшествия «Майже 50 атак: росіяни обстріляли три райони Дніпропетровщини»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Мир «Брюссельський аеропорт попередив про можливість скасування половини рейсів у травні»