Депутаты стали дорогими животными за деньги спонсоров
Аппарат Верховной Рады открестился от скандального журнала
Аппарат Верховной Рады опроверг информацию о том, что книга-справочник «Верховная Рада VII созыва в лицах» издана на бюджетные деньги. Об этом сказано на официальном сайте парламента в сообщении пресс-службы высшего законодательного органа страны. Скандал вспыхнул после того, как в четверг, 16 мая, на утреннем заседании парламента народный депутат (фракция УДАР) Ирина Геращенко возмутилась данным изданием, которое перед началом заседания было презентовано депутатам в кулуарах.
По словам парламентария, там депутаты называются животными. В справочнике действительно размещена реклама ювелирных украшений «Коллекция животных», из-за чего и могло возникнуть такое впечатление. При этом Ирина Геращенко заметила, что на издание такого плана тратятся бюджетные деньги.
В свою очередь, Аппарат Верховной Рады заявляет, что на данное издание не было затрачено ни одной копейки бюджетных денег, так как это частная инициатива. Авторами проекта скандального справочника выступили общественные организации «Бюро перспективных исследований и инициатив», «Лаборатория социального анализа Ф4» и Комитет избирателей Украины.





Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Мир «Трамп наказав призупинити всі удари по Ірану на 5 днів: ціни на нафту різко змінилися»
Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Политика «Премьер Британии предостерёг от иллюзий о скором завершении конфликта на Ближнем Востоке»
Мир «США рассматривают возможность начать наземную операцию по захвату острова Харг, – СМИ»