Цифровое телевидение в Украине состоялось
Состоялись комитетские слушания по теме «Внедрение цифровых стандартов вещания в Украине» на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации.
«Цифровое телевидение в Украине состоялось, самая современная эфирная цифровая сеть построена. Все больше зрителей присоединяется к бесплатному просмотру лучших программ украинского телевидения в цифровом стандарте, а государство успешно выполняет социальную функцию по обеспечению малообеспеченных слоев населения телетюнерами», - заявил на слушаниях глава Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Александр Курдинович.
Руководитель Госкомтелерадио отметил, что в течение 2012 года за счет бюджетных средств было закуплено и доставлено около 800 тыс. телетюнеров для приема цифрового сигнала. Таким образом, более 2 млн. граждан из малообеспеченных семей получили возможность смотреть цифровое эфирное телевидение.
При этом Госкомтелерадио проводит работу по продлению этой крайне важной программы и в этом году, для чего необходимо около 300 млн. грн, отметил глава Госкомтелерадио.





Общество «Кімнатні рослини з характером: які види найважче утримувати вдома»
Происшествия «Росія повністю знищила склад німецької компанії Kärcher в Україні»
Экономика «Корецький про підготовку до зими: "Легко точно не буде, але в нас немає іншого варіанту, ніж вистояти"»
Происшествия «Спротив триває: 1678-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У Краснодарському краї після ударів СБУ спалахнули чотири нафтобази»
Мир «Литва ввела п’ятирічну заборону на в’їзд для Усманова та Фрідмана»