В столице открылось отделение послеоперационной передержки бездомных животных
Это стало возможным благодаря сотрудничеству КГГА и немецкого Союза защиты животных
В помещении ветеринарной клиники КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины» открыли отделение послеоперационной передержки бездомных животных, оснащенное на средства Немецкого союза защиты животных. Открытие такого центра позволит увеличить количество проведения стерилизаций.
Городские власти и Союз защиты животных планируют и в дальнейшем сотрудничать для улучшения ситуации с бездомными животными в Киеве.
Меморандум о сотрудничестве между Киевской городской государственной администрацией и Немецким Союзом защиты животных с целью разработки и реализации Программы помощи бездомным животным в столице был подписан в 2012 году.
С 1 апреля 2012 при финансовой поддержке Союза проходит акция по стерилизации бездомных животных и животных, владельцы которых относятся к льготной категории населения.
Ранее мы сообщали, что собак будут стерилизовать по новой методике.





Политика «Було б добре, якби вони зустрілися: Трамп про можливу зустріч Зеленського та Путіна»
Политика «У Кремлі заявили про відсутність підстав для переговорів із Зеленським»
Происшествия «Французька прокуратура розслідує дії Ізраїлю під час перехоплення гуманітарної флотилії»
Мир «Трамп заявив, що відкритий для зустрічі з новим верховним лідером Ірану»
Происшествия «З початку повномасштабної війни РФ атакувала понад 900 об’єктів портової інфраструктури»
Мир «Туреччина повідомила про напад на рибальське судно поблизу окупованого Севастополя»