20:40 / 08.05.2013 Общество

«Молодые регионы» обеспечили праздничное настроение ветеранам перед Днем Великой Победы

7 и 8 мая 2013 года Всеукраинская молодежная общественная организация «Молодые регионы» провела акцию, приуроченную ко Дню Победы – «Каждому ветерану – память, уважение и земной поклон!», сообщает пресс-служба «Молодых регионов».

День Победы – это праздник для всех украинцев, связанный с рождением и расцветом новой жизни. В такие дни вспоминают всех, чью жизнь забрала война, низко кланяются и засвидетельствуют глубокое почтение перед ветеранами, которые на своих плечах вынесли тяготы войны и разгромили немецко-фашистских оккупантов. Вот и активисты организации решили поздравить ветеранов, но многим уже сложно передвигаться, поэтому «Молодые регионы» поздравляли героев дома. Также активисты посетили центральный офис Киевской городской Организации ветеранов Украины по случаю праздника и в ходе дружеской беседы заключили с ними соглашение о сотрудничестве.

Душевным теплом были полны встречи с ветеранами, ведь именно им, воинам-победителям, мы обязаны свободой и мирным небом, тем, что сегодня можем растить детей, улыбаться и просто жить.

Мы всегда будем помнить цену, которую заплатили наши отцы и деды за сегодняшний мир в Украине, за предоставленную возможность следующим поколениям жить, рожать и воспитывать детей.

«С каждым годом все дальше от нас тот памятный день Победы. И сколько бы еще прошло времени, пока будет существовать на своей земле украинская нация – в этот день мы кланяемся ветеранам Великой Отечественной войны, выражаем им глубокое сыновнее уважение. Для нас, их благодарных потомков, каждый День Победы – это время осмысления нашего прошлого и настоящего, возможность еще раз оценить мирное созидание Украины», – отметил председатель ВМОО «Молодые регионы» Андрей Пинчук.