10:21 / 05.05.2013
Общество
В Ивано-Франковске появился фонтан-писанка
Необычный фонтан ежегодно становится местом паломничества
По сложившейся традиции к празднику светлой Пасхи фонтан, расположенный в самом сердце Ивано-Франковска, оформили в виде писанки.
В центре фонтана, который в народе окрестили «Яйцом Шкутяка» в честь бывшего мэра, расположено полметровое каменное яйцо, которое местные художники расписали под пасхальную писанку. Яйцо оформлено в красно-черной цветовой гамме.
Вокруг писанки установлена конструкция, отбражающая картину Крестного хода и распятия Иисуса Христа.
Ежегодно этот объект становится местом паломничества горожан и туристов, которые фотографируются возле необычного фонтана.
Ранее мы сообщали, что Януковича нарисовали на гигантской писанке.





Экономика «Україна отримала 7-ий транш фіндопомоги від ЄС в рамках програми Ukraine Facility»
Происшествия «Король форми 2. Незаконна схема «чорного експорту» аграрної продукції на мільярди доларів у Одеських портах»
Политика «Україна просувається до визнання цифрових документів у ЄС після тестів Дії Wallet»
Политика «Вступ України до ЄС і НАТО: Президент Естонії зробив гучну заяву»
Политика «600 дронов и ракет в день заставят Россию ощутить войну, – Зеленский»
Происшествия «За 3,5 км від українсько-румунського кордону знайшли тіло чоловіка»