Грандиозный шабаш ведьм состоится в мае (ФОТО)
Бойницкий замок возрождает традиции «святой инквизиции»
В рамках празднования юбилейного Международного фестиваля духов и привидений в Словакии в старинном Бойницком замке пройдут дни ведьм. Организаторы обещают устроить в пристанище духов настоящий шабаш.

Увидеть, как развлекаются ведьмы и колдуны со всего мира можно 4,5, 10 и 11 мая в исторической крепости города Бойнице. Туристам предлагают не только пообщаться с представителями «нечисти», но и узнать об истории пыток, которые применяли в средневековье к тем, кого обвиняли в колдовстве. В программе шабаша демонстрация самых популярных пыток, представление о наказании колдуньи, огненное шоу и головокружительный полет ведьм, естественно, на метлах.


Шабаш начинается с приходом темноты. Пропуском будет банкнота в 5 евро. К слову, Международный фестиваль духов и привидений проводится в Словакии ежегодно уже на протяжении 20 лет и с каждым годом в замок с привидениями приезжает все больше туристов.

Отметим также, что Словакия на сегодня является неизведанным и относительно недорогим туристическим направлением для украинцев. К слову, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. Ведь вскоре ИГ «НАШ ПРОДУКТ» выпускает справочник-путеводитель для автотуристов «Путешествуем по Словакии».
Маргарита Хасанова





Происшествия «Спротив триває: 1474-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Брюссель ще не передала Україні жодного з 30 винищувачів F-16, обіцяних у 2023 році»
Происшествия «Спротив триває: 1475-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «В Госстате сказали, когда будет возможно провести перепись населения Украины»
Мир «Президент США відмовився коментувати наміри щодо Моджтаби Хаменеї»
Экономика «Ексдепутат ОПЗЖ Мінін продовжує свій бізнес і навіть співпрацює з Укрпоштою»