Братиславу штурмуют иностранцы
Столица Словакии наращивает туристический потенциал
Ежедневно Братиславу посещает более 250 иностранных туристов. Больше всего столица Словакии привлекает жителей Испании, Италии, Германии, Австрии, Франции, России и Чехии. Также в последнее время отмечается рост интереса со стороны корейцев, японцев и мексиканцев, сообщают словацкие СМИ.
В туристических центрах страны отмечают, что в прошлом году туристическая популярность столичного региона побила рекордные показатели «докризисного» 2008 года.
Высокий сезон в городе длится с мая по октябрь. Пик посещаемости приходится на август. Больше всего гостей Братиславы интересуют, конечно же, многочисленные исторические памятники, достопримечательности и обзорные площадки. Иностранцы также не прочь познакомится и с экзотической для них словацкой кухней. Потому национальные рестораны и кафе также пользуются большой популярностью.
Отметим также, что Словакия на сегодня является неизведанным и относительно недорогим туристическим направлением для украинцев. К слову, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. Ведь вскоре ИГ «НАШ ПРОДУКТ» выпускает справочник-путеводитель для автотуристов «Путешествуем по Словакии».
Маргарита Хасанова





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Мир «Жюри 61-й Венецианской биеннале подало в отставку из‑за скандала с участием России и Израиля»
Происшествия «Спротив триває: 1527-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Міноборони закуповує 8 000 перехоплювачів Octopus для посилення ППО»