«Извини» - самое сложное слово
В этом уверены социологи
Если вы по какой-то причине не сказали кому-то «извини», - вы не одиноки. Результаты опроса показали, что более 50 % людей живут с чувством вины, потому что не могут сказать «извини» или даже «спасибо» близкому человеку, пишет Daily Bhaskar.
Специальная программа Wall to Wall Television дает людям возможность сказать эти важные слова кому-то из прошлого.
Как оказалось, по меньшей мере 65% участников программы сказали, что они когда-то были просто не в состоянии произнеси эти слова. Выяснилось также, что люди старше 55 лет очень смущались, когда старались искупить вину после многих лет.
Интересно, что мужчины и женщины от 25 до 34 лет были наиболее подготовлены, чтобы извиниться. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.
Ведущий психотерапевт отметил что, извинения или просьба о прощении часто помогали людям двигаться дальше, так как избавляли от терзающего чувства вины или обиды. Также он добавил, что, выражая благодарность, люди сами получают удовольствие и передают часть своей радости окружающим.
Кстати, ранее мы сообщали, что Маша Собко решила признаться в любви всей стране.





Экономика «У Раді прогнозують подорожчання хліба, а також коливання вартості інших товарів»
Мир «Туристи могли спричинити загибель знаменитого дуба Робін Гуда, – експерти»
Политика «Подальші атаки на Україну матимуть наслідки й для самої Росії, – Зеленський»
Шоу-биз «Історія походження одного з найвідоміших героїв бойовиків «Рембо» вийде у 2027 році»
Мир «Завдяки рішенню Трампа Москва збільшила експорт нафти до 6 млн барелів на добу, – ЗМІ»
Происшествия «У Криму фіксують нову політику російської партії щодо кримськотатарської спільноти перед виборами»