В музее Пирогово пройдет ярмарка народного искусства
Гостей ждут Праздник урожая березовых почек и мастер-классы от народных умельцев
В эти выходные на Певческом поле Национального музея народной архитектуры и быта Украины, который находится в селе Пирогово, состоится 30-я юбилейная ярмарка традиционных ремесел и народного искусства, на которую приедут лучшие мастера со всей Украины.
Посетители музея под открытым небом смогут ознакомиться с изделиями гончаров из Опошни, Василькова, Косово, Волыни, Крыма; ткачих и вышивальщиц из Решетиловки, Богуслава; резчиков из Черниговской, Ивано-Франковской, Кировоградской областей. Мастера, плетущие из лозы, соломы, корня сосны, рогозы, привезут свои изделия из Киевщины и Закарпатья.
Для гостей ярмарки выступят лучшие фольклорные коллективы Украины, цыганский танцевальный ансамбль. Дизайнерские агентства покажут свои коллекции этномоды - 2013.
На территории архитектурно-этнографического комплекса музея «Средняя Надднепрянщина» пройдет Праздник урожая березовых почек - древней славянской традиции, когда весной чудодейственное средство от многих болезней собирали целыми семьями. Гостей праздника ждут мастер-классы по изготовлению поделок из березы, конкурсы и консультации фитотерапевта.
Ранее мы сообщали, что в Киеве пройдет кинофест «Летучий голландец».





Политика «ЕС требует от Украины реформы верховенства права для кредитной программы»
Наука и техника «Климатический кризис: сценарии стали менее катастрофичными, но опасность сохраняется»
Экономика «Трамп договорился с Китаем о закупках американской агропродукции на $17 млрд в год»
Происшествия «Спротив триває: 1545-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Смертельне ДТП в Італії: Водій влетів у натовп і напав на людей з ножем»
Мир «Війська Білорусі та РФ проводять спільні маневри, де відпрацьовують навички доставки застосування ядерних боєприпасів.»