Сегодня в Киеве пройдет писательский автопробег
Мероприятие проводится в рамках празднования Международного дня книги и авторского права
Во вторник, 23 апреля, состоится традиционный писательский автопробег «Ударим автопробегом по безкнижью и разгильдяйству!».
Праздник отмечается уже шестой год подряд. Писатели на автомобилях проедутся по улице Сагайдачного, Владимирским спуском, Крещатиком, по Бессарабской площади.
В автопробеге участвуют Братья Капрановы, Дмитрий Лазуткин, Келя Ликеренко, Антон Кушнир, Андрей Кокотюха, Иван Андрусяк, Саша Дерманский и другие. Организатор акции – книжный портал «Друг читача».
Стартует пробег в 12:00 на Контрактовой площади. В программе праздника вручение премии «Дебют года» по версии книжного портала «Друг читателя», перфоманс от украинских писателей «Перетягивание язика», возложение цветов к месту гибели книжного магазина «Знання» на Крещатике и другие мероприятия.
Ранее «Багнет» сообщал, что 15 мая депутаты поговорят об украинском книгоиздании.





Происшествия «Спротив триває: 1528-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Уряд закликає мати базові запаси води: влада попередила про загрозу атак РФ на водопостачання»
Мир «Американське угруповання біля Ірану посилюється: у регіоні вже понад 20 бойових кораблів»
Экономика «"Укрзалізниця" з 2 травня вводить прогресивну шкалу повернення квитків по Україні»
Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»
Мир «Європарламент ухвалив закон про обов'язкове чипування котів і собак»