13:20 / 21.04.2013 Общество

На следующей неделе состоятся Дни Киева в Вене

Эти две столицы являются городами-партнерами с 1992 года

В рамках международного сотрудничества в столице Австрии пройдет ряд культурных и деловых мероприятий.

В течение трех дней подряд столица Украины представит не только национальную культуру, но и ряд инвестиционных проектов.

В рамках проекта состоится бизнес-форум с участием представителей около 25 киевских компаний и почти 70 австрийских. На форуме горгосадминистрация представит программу «Киев инвестиционный», в которой определит все стратегические направления развития города и представит проекты, где предполагается участие инвесторов.

Кроме того, в рамках мероприятия посещение председателем КГГА Александром Поповым компаний-гигантов Siemens и Famed и ознакомление с новейшими технологиями и инновациями.

На официальном уровне предусмотрен ряд протокольных встреч официальной делегации Киева с руководством города-партнера Вены.

В рамках художественных событий, запланированных в течение этих трех дней, открытие памятника украинским казакам в 19-м районе Вены, а также выступление знаменитого Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины им. Павла Вирского в концертном зале Stadthalle.

Посетив концерт, австрийские зрители смогут почувствовать аутентичный колорит украинского народного танца.

Ранее «Багнет» сообщал, что в Ливане состоялись Дни культуры Украины.