В Одесском зоопарке проснулись медведи
В честь Поля, Поляны и Фани состоится праздник
Сегодня Одесский зоопарк решил устроить для гостей и жителей города первый и пока единственный в Украине, а может, и в Европе - Праздник пробудившихся медведей. Зоопарк организовал для детей и взрослых веселое мероприятие с экологическим уклоном, посвященное самым большим хищникам на планете – медведям. В Одесском зоопарке живут трое бурых медведей: Поль, Поляна и Фаня. Затянувшуюся зиму они благополучно провели в спячке, а теперь, с потеплением, – проснулись. В их честь и состоялось торжество.
В праздничной программе было множество информационных экологических викторин, игр и конкурсов, посвященных семейству медвежьих. Свои творческие таланты дети и взрослые смогли проявить в конкурсе рисунка «День из жизни мишки». Также состоялся розыгрыш лотереи «Три счастливых уикенда», победитель которой получил в подарок поездку в Варшавский зоопарк.
В завершение праздника его главных виновников ожидал фуршет. Гости зоопарка вместе с его сотрудниками угощали мишек их любимыми лакомствами – рыбкой, фруктами и, конечно же, медом.
Ранее «Багнет» сообщал, что в Чернигове открывается туристический сезон.





Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Политика «Нардепи все частіше записують свої статки на родичів, - розслідування»
Спорт «Канадський плавець Ілля Харун повідомив про перехід до збірної США»
Происшествия «Агент ФСБ спробував спалити обладнання електропідстанції»