Украинцы определись с самым весенним блюдом
И как оказалось, новомодные салаты с листьями рукколы и шпинатом не имеют к этому никакого отношения
Если бы у вас спросили, какое блюдо ассоциируется с весной, что бы вы ответили? Наверняка, каждый бы задумался над вопросом. Тогда как 40% читателей, которые приняли участие в опросе на сайте «Едим со вкусом», заявили, что самое весеннее блюдо – это салат из редиса. И диетологи не просто согласны с этим утверждением, но и подтверждают, что блюда с этим овощем чрезвычайно полезны для здоровья.
Кстати, из редиса можно приготовить массу самых необычных салатов. А именно: и салат «Три Р», который укрепляет волосы и ногти, и «Нежный салатик» с креветками и молодой капустой, и норвежский салатик, в котором помимо редиса используется еще и яблоко с селедкой.
Отметим, салат из зеленого лука и яиц своим весенним блюдом считает 26% опрошенных, а зеленый борщ в этот период года выбирают – 14% респондентов.
Ну, а популярный в Европе и Штатах шпинат – наши люди не любят: ни один из принявших участие в опросе не отдал свой голос за эту зелень.
О том, как приготовить весенние супы для укрепления иммунитета и приобретения стройных изгибов фигуры, читайте здесь.
Юлия Величко





Политика «Україна готова до зустрічі Зеленського з Путіним і обговорення територіального питання – Сибіга»
Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Общество «Топ-чиновник Держвідновлення Юрій Дорошенко: кримінал, сімейний підряд, мільйонні збитки»
Происшествия «25-річного українця затримали у Варшаві за підозрою у диверсіях на користь РФ»
Общество «Погасити борг за виконавчим провадженням можно буде у застосунку "Дія"»
Мир «Розвідка попередила про підготовку Росією нових балістичних ударів»