13:39 / 17.04.2013 Общество

Азаров пообещал вывести на улицы 1 миллион украинцев

Председатель ПР призвал партийцев принять участие в субботнике 20 апреля

Председатель Партии регионов, премьер Николай Азаров призвал членов ПР присоединиться ко всеукраинскому субботнику 20 апреля по случаю Дня окружающей среды и в рамках акции «Сделаем Украину чистой!». Свое обращение премьер обнародовал 17 апреля.

«По уже сложившейся традиции в третье воскресенье апреля в Украине отмечается День окружающей среды. После затяжной и снежной зимы перед нами стоит очень важная задача - привести в порядок наши дворы и улицы. Сделать наши города и села чистыми и зелеными. Решение экологических проблем является одним из основных в стратегии развития государства, провозглашенной Президентом Украины Виктором Януковичем. По убеждению Главы государства, защита окружающей среды и сохранение наших природных богатств лежат в основе дальнейшего развития Украины», - цитирует Азарова пресс-служба ПР.

С его слов, миллион членов Партии регионов уже взяли на себя обязательство выйти 20 апреля на субботник, высадить миллион деревьев, кустарников, декоративных растений, благоустроить детские и спортивные площадки, убрать территории возле воинских захоронений, привести в порядок мемориалы и памятники погибшим в Великой Отечественной войне.

«Мы обязаны достойно подготовиться к великому празднику нашего народа - Дню Победы над фашизмом. Это наш святой долг. Многие общественные и молодежные организации, сторонники партии, уже заявили о своей готовности участвовать в субботнике. Приглашаю всех граждан поддержать инициативу Партии регионов и выйти 20 апреля на субботник. Также обращаюсь к руководителям предприятий и учреждений с призывом посодействовать в организации мероприятий, предоставить людям необходимый инвентарь, помочь с транспортом для вывоза мусора. Каждый из нас в этот день может внести свой вклад в благоустройство родного города, села. Вместе мы сможем сделать наш общий дом - Украину красивой и чистой», - заявил председатель ПР.

Ранее мы сообщали, что в субботнике в рамках акции «Сделаем Украину чистой!» присоединится свыше 200 городов.