15:55 / 12.04.2013 Общество

Турчинов презентовал книгу, призывающую творить добро и бояться современных технологий

Политик опасается грядущего апокалипсиса

Александр Турчинов презентовал общественности очередной литературный «шедевр» авторского производства под названием «Пришествие. О борьбе добра и зла, теории «мирового правительства» - книгу о кризисе, скандалах, терактах, громких преступлениях, биометрических паспортах и неминуемой гибели нынешней цивилизации.

По мнению самого Турчинова, все, что на сегодняшний день происходит в мире, является неоспоримым признаком грядущего апокалипсиса и следствием тотальной бездуховности.

Работал над творением скандальный политик и, к слову, баптистский проповедник (а в свое время убежденный марксист), три года, признав, что написание книги далось ему тяжко. Однако он уверен, что «Пришествие» послужит весомым руководством для жизнедеятельности многих украинцев… Вопрос только, каким образом, и уж, тем более, в отношении биометрической паспортизации страны. Ведь, как известно, любые спекуляции на данную тему уже себя исчерпали, да и настолько приелись обществу, что в последнее время люди шарахаются от тех, кто до сих пор ищет «число дьявола» и прочие апокалиптические знаки во внедрении новых документов.

Впрочем, у Турчинова «своя атмосфера»: «Еще когда я был убежденным марксистом, в середине 80-х решил воссоздать модель Советского Союза - я провел большую работу и с ужасом увидел, что через 5-7 лет Советский Союз неминуемо исчезнет. Общество же, в котором мы живем, - обречено. И конец света произойдет не от космической катастрофы, не от того, что взорвется Солнце - человечество само уничтожит планету. Оно уже готово к глобальному контролю и тотальной диктатуре. Уже есть технические средства, которые позволяют сделать это реальностью. Антихрист уже в любой день может собрать пресс-конференцию и предложить людям обменять свободу на дешевую колбасу - только подставляйте лоб и руку для моего знака. То, сколько времени осталось этой цивилизации, - зависит только от самих людей. Второе пришествие неизбежно. И это уже будет отчет каждого, как он сохранил Царство Небесное в себе самом», - сказал автор книги.

Что ж, рассуждать о занебесном и неприземленном наверняка очень актуально, если ты – оскандалившийся неисчерпанное количество раз политик, на счету которого по праву уже должно быть не одно уголовное дело. Наверное, когда речь идет о «духовном», все забывают о том, как Турчинов однажды, к примеру, принимал участие в рейдерском захвате ПК «Украина» - очевидно, в борьбе за «духовность» нации… Видимо, прямое противозаконное действие оппозиционного политика он сам не относит к «грехам земным»…

Напомним, в 2010 году рейдерский захват ПК «Украина» был, очевидно, единственным шансом экс-премьера Юлии Тимошенко остаться у власти. Понимая призрачность ее шансов на победу во втором туре Президентских выборов, Турчинов и компания захотели обеспечить выигрыш своей патронессы не совсем законными методами. Захват ПК «Украина», давал возможность произвести 3 миллиона «левых» бюллетеней, так необходимых для сохранения возможности и в дальнейшем обдирать собственную страну и сограждан.

К слову, Турчинов, невзирая на интерес к «духовному» и потребность призывать людей к добру и благодетельности, похоже, по сей день не осознает,   что и ему самому не избежать ответственности за все свои грехи и в первую очередь, перед государством. А за годы пребывания у «райской кормушки» их порядком накопилось. И все, на что так завуалированно намекает баптист-пропагандист в своей последней книге, в первую очередь, относится к нему самому и его деятельности на вице-премьерском посту.