Власенко будет бороться за мандат
Экс-депутат намерен опять судиться с ВАСУ
Экс-депутат Сергей Власенко намерен побороться за возвращение своего депутатского мандата. Об этом он рассказал во вторник, 9 апреля, на заседании временной парламентской следственной комиссии по фактам искажения результатов всенародного волеизъявления в ходе парламентских выборов 2012 года.
Как отметил бывший парламентарий, он вновь обратился в ВАСУ относительно пересмотра ранее вынесенного решения о лишении его депутатских полномочий из-за совместительства. При этом Сергей Власенко подчеркнул, что повторно обратился в ВАСУ в связи со вновь выявленными обстоятельствами.
Читайте также: Защита Тимошенко попросила Януковича помиловать экс-премьера.
В частности, по его мнению, суд должен принять во внимание тот факт, что Сергей Власенко принимает участие в деле об убийстве Евгения Шербаня как защитник Юлии Тимошенко, и это доказывает, что он не осуществляет адвокатской деятельности. Однако Сергей Власенко не уверен в том, что ВАСУ примет его обращение к рассмотрению.
В то же время, по словам экс-депутата, рассмотрение его дела в ЕСПЧ может начаться в первой декаде мая 2013 года.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», Власенко снова разрешили выезжать за рубеж.





Мир «Японське JAXA провело випробування прототипу багаторазової ракети»
Политика «У Міноборони Польщі заявили, що готові допомогти Україні з модернізацією МіГ-29, але не своїм коштом»
Мир «КНР і РФ відпрацювали спільні удари по кораблях та ППО на морських навчаннях»
Происшествия «Частина містян у Чернігові залишається без світла через рашистів»
Происшествия «Полонені африканці заявили Politico, що свідомо погодилися воювати за Росію»
Мир «Нидерланды вызвали посла России из-за кибератак на камеры наблюдения»