Мужчины острее реагируют не бездетность, чем женщины
Это обусловлено психологическими факторами
Мужчины хотят детей в той же степени, что и женщины. Но когда представителям сильного пола не удается обзавестись ребенком, он сильнее изолируется от мира, впадает в депрессию и уныние по этому поводу больше, чем его спутница. К такому выводу пришли британские исследователи, пишет Daily Mail.
Как поясняют ученые, потребность женщин в продолжение рода обусловлена личным желанием, а также биологической необходимостью. В то же время мужчина решается на пополнение в семье из-за культурного, общественного и семейного давления.
По данным опроса, проведенного ученым Роби Хэдли из Кильского университета, 59% опрошенных мужчин и 63% женщин хотели ребенка. Если же мужчинам этого не удавалось, то около 50% из них изолировались от общества и все чаще сталкивались с приступами гнева. Когда же представительницам слабого пола не удавалось забеременеть, только 27% из них реагировали подобным образом.
Кстати, ранее «Багнет» сообщал, когда женщина готова к отношениям, интиму и беременности.
Семен Борода





Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Мир «Євросоюзу доведеться кардинально змінитися, якщо Україна приєднається, - думка»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»
Политика «Значний досвід розслідувань про хабарі допоможе САП у справі Тимошенко»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»
Мир «Європа сьогодні веде дві війни, одну з яких вона мало помічає, - виступ»