АМКУ оштрафовал недобросовестное облэнерго на 100 млн гривен
«Николаевоблэнерго» оштрафован за злоупотребление монопольным положением
Антимонопольный комитет оштрафовал недобросовестное облэнерго на 100 млн гривен, - сообщает пресс-служба АМКУ.
«ПАО «Николаевоблэнерго» было оштрафовано за то, что вопреки требованиям нормативно-правовых актов в сфере энергетики опломбировало ручки управления доучетных автоматических выключателей, установленных вместе с электросчетчиками в щитах учета на фасадах частных домов жителей Николаевской области, и требовало необоснованную оплату расходов от потребителей на повторное подключение к сети для восстановления электроснабжения», - говорится в сообщении АМКУ.
Такие действия «Николаевоблэнерго» признаны злоупотреблением монопольного положения на рынке поставки электроэнергии населению, и могли бы привести к ущемлению интересов потребителей.
Кроме штрафа в 100 млн гривен предприятие должно опубликовать в официальном печатном средстве массовой информации Николаевской области за свои деньги информацию о своем правонарушении.
Как сообщал «Багнет», в Великобритании наказали энергокомпанию SSE за обман, компания должна выплатить 16 млн долларов.
Александр Мынта





Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Политика «Трамп о переговорах с Путиным: Он хочет закончить войну против Украины»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»