13:32 / 04.04.2013 Общество

Кто-то Twittнет, а мы должны возбудиться

Живем мы в удивительное время высоких технологий, быстрых скоростей и, конечно, Интернета. Туда уже перебралась добрая часть всех думающих, ну и просто праздно шатающихся юзеров, пишет Александр Кирпиченков из Донецка на uargument.com.ua.

Мы начали активно зарабатывать в Паутине, дружим с собственными родственниками, и пришло время перенести туда жизнь политическую. С одной стороны удобно – не так марко будет теперь ею заниматься, а с другой стороны …

В 2012 году Россия уже продемонстрировала всему миру силу блогосферы, когда мастера электронного пера становились новыми Лениными, Троцкими, Плехановыми и т.д., этакие «лучи в темном царстве». Но в том-то и дело, что «в темном», где априори нет и не было даже намека на свободу мысли, и, тем более, слова.

В Украине все же не так все плачевно, есть деньги – пиши что хочешь, нет денег – пиши что хочешь, только в Сети. Все равно в сухом остатке выходит – ПИСАТЬ МОЖНО! Вот мы и пишем, и постим, и даже лайкаем.

Дело осталось за малым – за качеством, а тут уже не так все радужно! Как бы не старался думающий блогер высказаться, собрать умы «на подумать», теряется наш брат во всем том множестве «пишущих». И тут вступает в действие принцип пути по наименьшему сопротивлению – хорошего блогера нужно еще найти, потом подождать когда тот вырастет, наберется мощи … А можно ведь взять уже известного человечка, который будет кропотливо вести свою страничку на Facebook или даже Twitter, назойливо мусоля нам глаза своим присутствием, в итоге чего он уже красуется у нас в подписке, а то и лучше, в друзьях.

К тому же, в качестве тяжелой артиллерии, использовать навыки, приобретенные на всевозможных импортных семинарах. Кстати, недавно один из таких – «ТехКемп», прошел в Киеве и на днях состоится в Донецке, где нашу местную IT-шную и политическую элиту будут обучать премудростям Интернета.   

И вот, этот самый «друг» призывает нас – Встань и Иди (прям Миссия какой-то, да простят меня люди верующие за это непреднамеренное богохульство в Великий Пост), просит нас во имя Украины оторваться от лэптопа (по крайней мере, меня) и прийти …

Одни уже сходили на Болотную площадь)))

А мы с Вами где «болото» будем разводить, извините, Революцию творить? А где скажут, вернее, как опубликуют в статусе.

Ну что же, осталось только подождать, когда это сделает, ну, скажем, Кличко, который Twittнет пару раз. А мы и рады стараться – за Витальку хоть на Майдан, хоть на Европейскую, на крайний случай, на Софиевскую.

Главное, конечно, что б не на Ленинградскую, а то мне туда и далеко, и неудобно, да и стоять там негде)))))

А вообще, невозможно отделаться от ощущения дежавю – помнится, нас уже собирали, мы даже ходили, и такой там был демократичный, слова красивые правильные говорил, Европу нам сулил, и жизнь не хуже чем в Америке, и тоже как-то на «В» имя было …                 

Александр Кирпиченков, г. Донецк