13:35 / 04.04.2013 Общество

Из Киева продолжают вывозить снег

Этим занимаются 6000 человек и 350 единиц техники

По состоянию на 4 апреля ситуация по прохождению весеннего половодья в Киеве является стабильной. Все отрасли городского хозяйства функционируют должным образом. Работает общественный транспорт, системы водоснабжения и водоотведения. Осуществляется постоянный контроль качества питьевой воды, потребляемой жители Киева. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Единственное, отмечают чиновники, в 6:20 произошло отключение линии 110 киловатт на Дарницкой ТЭЦ. Вследствие этого были обесточены подстанции «Русановская» и «Химическая». Без электроэнергии остались потребители в Дарницком и Днепровском районах. Было временно остановлено движение электротранспорта. Но движение метро не прекращалось.

«В 7:24 начато постепенное подключение потребителей к электроснабжению. По состоянию на 9:00 все потребители были обеспечены электроэнергией. Глава КГГА Александр Попов лично выехал на Дарницкую ТЭЦ, чтобы убедиться в отсутствии перебоев с электроснабжением двух районов столицы. Начались мероприятия по улучшению благоустройства, озеленения и санитарного состояния города. Перед районами поставлена ​​задача - в кратчайшие сроки восстановить благоустройство после разрытий, отремонтировать детские и спортивные площадки, высадить деревья, кусты и цветы, убрать и помыть дороги, тротуары, пешеходные дорожки», - сообщили в горадминистрации.

В то же время в течение суток в Городской оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций поступило 9 обращений от жителей города относительно подтопления некоторых участков, преимущественно частного сектора. В результате проверки дежурными районов два сообщения не подтвердились.

«Продолжается вывоз снега и очистки водостоков во всех районах города. К этому процессу привлечены почти 6000 человек и около 350-ти единиц техники», - отметили в ККГА.

Ранее мы сообщали, что Киев уже пережил пик паводка.