20:01 / 02.04.2013 Общество

Ответственный за паводок в Киеве внезапно ушел в отпуск

В Киевсовете не всем понятно такое поведение

Директор коммунального предприятия «Плесо» Павел Походий внезапно ушел в отпуск. Об этом со ссылкой на соответствующее заявление чиновника 2 апреля сообщил депутат Киевсвоета из фракции УДАР Алексей Давиденко.

«Ответственный за паводок в Киеве ушел в отпуск. Директор КП «Плесо» вместо того, чтобы бороться с возможным подтоплением Киева, ушел в отпуск. Кто не знает, на балансе этого предприятия находятся 5 очистных сооружений и 4 насосных станции, которые обеспечивают всю защиту территории Киева от затопления в период паводков. Он позволил себе уйти в отпуск в пик снегопадов и таяния снега, когда все дворники, водители снегоуборочной техники, работники автодора и других коммунальных предприятий уже вторую неделю работают круглосуточно. И это лишь потому, что он личный друг Попова», - написал Давиденко у себя в Facebook.

Отметим, директор «Плесо» кроем прошения о неиспробованном отпуске еще попросил «материальную компенсацию за 5 календарных дней дополнительного отпуска за ненормированный рабочий год с 27.08.2011 по 28.06.2012».

В соответствии с заявлением чиновника, он будет отдыхать до 5 апреля.

Кстати, ранее мы сообщали, что в Киеве объем стоков 1 апреля стал рекордным.

Дмитрий Дубенский