В Украине отольют колокол из осколков гильз, снарядов и патронов ВОв
Приурочен проект будет к 70-летию победы в Великой отечественной войне
В Украине отольют колокол из осколков гильз, снарядов и патронов ВОв, сообщает пресс-служба вице-премьер министра Александра Вилкула.
Представители историко-поисковых организаций поддержали инициативу вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула о создании к 70-летию Великой Победы «Колокола Победы».
«Колокол будет отлит из осколков и гильз снарядов и патронов, собранных поисковиками Украины, России и Белоруссии на полях сражений Великой Отечественной войны… Отзвуки этого колокола всегда будут напоминать нам о Великой Победе. О тех миллионах солдат и офицеров, которые своими жизнями завоевали для нас право на жизнь», - сказал Вилкул.
По словам вице-премьер-министра важным направлением деятельности поисковиков является создание музеев Памяти ВОв в школах и на предприятиях.
Как сообщал «Багнет», в Киеве, в парке Вечной славы, построят Аллею воинской славы.
Александр Мынта





Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Политика «Рубіо сумнівається, що Путін погодиться завершити війну до весни 2027 року – ЗМІ»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Спорт «Перше "золото" України на Юнацьких Олімпійських іграх-2026: Дзюдоїст Гейдаров отримав найвищу нагороду»
Происшествия «Ложные сообщения об угрозах: кибератаки затронули приложения в Украине и России»