Львовские милиционеры выталкивают застрявшие автомобили, а гаишники поят водителей горячим чаем
За вчерашний день во Львовской области выпало более суточной нормы осадков
В связи с сильными снегопада правоохранительные органы Львовской области переведены в усиленный режим работы. Об этом корреспонденту «Багнета» сообщили в ГУ МВД во Львовской области. В частности сотрудники спецподразделения «Беркут», сотрудники патрульно-постовой службы и участковые милиционеры ориентированы на оказание помощи гражданам, которые пострадали вследствие стихии.
Перед вступлением на службу им проходят инструктажи, во время которых их нацеливают на оказание помощи пострадавшим в результате непогоды, а медицинские работники напоминают основы первой медицинской помощи.
Участковые инспекторы милиции осуществляют профилактические обходы, во время которых проводят беседы с пожилыми людьми и рассказывают им о том, как избежать обморожения, замерзания и как не стать жертвой снежной стихии.
В то же время, сотрудники милиции, которые несут службу на улицах, помогают толкать автомобили, застрявшие в сугробах.
А сотрудники ГАИ в своих стационарных постах на трассах поят всех желающих водителей горячим чаем.
По данным Львовского Гидрометеоцентра за вчерашний день во Львовской области выпало более месячной нормы снега.
Ранее мы сообщали, что из-за снега во Львове разрушилась котельная, а в области – школа.
Сергей Билый





Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Общество «МОН: 12-річне навчання у школах запрацює із 1 вересня 2027 року»
Экономика «Через масовану атаку РФ українські АЕС знизили потужність генерації, – Міненерго»
Мир «У Норвегії працюють над планами евакуації населення з районів поблизу кордону з РФ»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»