Иностранные туристы могут быть в безопасности на Закарпатье
Конфликты с украинцами являются крайне редким явлением
Конфликты закарпатцев с зарубежными туристами, в частности венграми, являются, скорее, исключением, чем правилом. Потому гости края могут быть спокойны. Об этом сообщил прокурор Закарпатской области Анатолий Петруня, комментируя недавний инцидент между жителями Ужгорода и туристами из Венгрии.
«Наш край многонациональный, и закарпатцы чрезвычайно толерантны и доброжелательны ко всем народам и национальностям. Поэтому будет проведено беспристрастное расследование и приняты меры, чтобы подобные случаи не повторились», - цитирует Анатолия Петруню пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.
Отметим, что туристический поток не только в Закарпатскую область, но и в Карпатский регион в целом, с каждым годом увеличивается. При этом растет и доля иностранных гостей, которые рискуют банально заблудиться на горных дорогах. Впрочем, проводником и для отечественных, и для зарубежных путешественников станет справочник-путеводитель для автотуристов «Дорога в горы».
Маргарита Хасанова





Одесса «Армія РФ атакувала Одесу: є влучання по транспортній інфраструктурі»
Мир «Японське JAXA провело випробування прототипу багаторазової ракети»
Мир «Іран оголосив про закриття Ормузької протоки після спроби кораблів пройти "несанкціонованим маршрутом"»
Происшествия «Після ударів ЗСУ Путін пригрозив Україні масштабнішою відповіддю»
Спорт «Смертальний політ: В Альпах за два дні розбилися два парапланеристи»
Происшествия «Полонені африканці заявили Politico, що свідомо погодилися воювати за Росію»