09:20 / 20.03.2013 Общество

Исламисты пообещали убить активистку FEMEN за демонстрацию груди

В адрес девушки прозвучали угрозы после откровенной фотографии в соцсети

Радикальные исламисты в лице имама Aделя Алми угрожают забить до смерти камнями молодую туниску, разместившую в Facebook фотографию топлес в поддержку движения FEMEN. Об этом сообщила пресс-служба феминистского движения.

«Гражданка Туниса Амина Тайлер 26 февраля прислала на почту антиисламистскую фотографию в стиле FEMEN  со слоганом «В жопу вашу мораль!». Фотография с посланием была размещена на фан-странице движения, а Амина создала фан-пейдж FEMEN Тунис… в СМИ появилась тревожная информация о призывах забить девушку камнями до смерти, прозвучавшая из уст тунисского общественно-политического деятеля и лидера партии Ассоциация центристских реформ Aделя Алми. После появления угроз активистки FEMEN попытались связаться с Аминой по телефону, но ее телефон отключен. FEMEN волнуется за жизнь и безопасность молодой тунисской активистки Амины», - сказано в сообщении FEMEN. 

В то же время, отметили FEMENистки акцентировали внимание на «катастрофической исламизации стран «арабской весны», которая приводит к полной девальвации всех революционных достижений».

«Никакому бородатому чудовищу никогда не запугать смелых свободолюбивых женщин!», - резюмировали в организации.

Напомним, на прошлой неделе полуголые активистки FEMEN атаковали выборы Папы Римского в Риме.