Ради спасения жизней крымчан просят рисовать на воде
В Симферополе проведут благотворительный мастер-класс по эрбу
Ради спасения жизни матери двоих детей Диляры Абдурахмановой общественные активисты организовывают в Симферополе благотворительные мастер-классы по древнему искусству эрбу (рисованию на воде). Принять участие в мероприятии может каждый желающий, сообщают региональные СМИ.
Мастер-классы состоятся 30 марта. Занятия будет проводить художник Арсен Алиев. Стоимость двухчасового урока – 50 гривен. Деньги будут потрачены на проведение операции по трансплантации печени.
Отметим, что эрбу – это древняя восточная техника создания рисунков на воде. Картину пишут красками на поверхности воды или специального раствора. Готовую работу переносят на бумагу или ткань.
К слову, крымские мастера могут удивить не только рисунками эрбу. О том, что еще стоит увидеть на курортах АРК, читайте здесь.
Маргарита Хасанова





Экономика «Витрати на товари класу люкс впали на 251 млрд євро – FT»
Мир «Алжир введе війська на територію сусіднього Нігеру»
Политика «Зеленський: Україна майже місяць чекає на підпис Гегсета щодо передачі ракет»
Мир «Румунія та Молдова посилюють захист від дронів на тлі російських атак»
Мир «В Ізраїлі заперечили намір атакувати Іран перед виборами 27 жовтня»
Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»