Кабмин повысит соцстандартов для детей-сирот
В Украине - эпидемия социального сиротства
Заместитель директора Государственного института семейной и молодежной политики Юрий Кочевенко приветствует решение Кабинета министров Украины повысить размер помощи для детей с особыми потребностями и детей-сирот.
«Давайте говорить откровенно, сегодня в Украине институт семьи испытывает серьезные трудности. Как следствие, более миллиона детей воспитываются в неполных семьях, а количество детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы и опеки с 1990-х годов удвоилось, и сегодня составляет почти 96 тыс. А это порядка 1,2% от всех детей в стране, что по международным стандартам свидетельствует об эпидемии социального сиротства. В нынешней ситуации как не зря уместно изречение, что зрелость общества определяется не громкостью протестных криков, а отношением к детям», - отметил Кочевенко.
Напомним, ранее министру социальной политики Наталье Королевской было поручено в течение месяца рассчитать количество денег, которые нужно добавить детям из социально незащищенных семей. Необходимые средства нужно учесть в изменениях в госбюджет по итогам первого квартала.





Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»
Экономика «ОАЕ залишать ОПЕК та ОПЕК+»
Происшествия «Закарпатський військовий комісар після скандалу повернеться до десантно-штурмових військ»
Мир «"Максимальний тиск": Трамп доручив своїм помічникам готуватися до тривалої блокади Ірану»
Шоу-биз «Оскароносный "Леон киллер" Жан Рено написал книгу о похищенных РФ украинских детях»