22:01 / 11.03.2013 Общество

Проспект Победы реконструируют

На первом этапе определят пусковой участок длиной 3-4 км, на котором полностью заменят асфальтовое покрытие

Проспект Победы реконструируют, - сообщает Киевская городская государственная администрация.

«Реконструкция будет происходить поэтапно. Всего длина проспекта Победы - 11 километров, и мы не можем проводить его реконструкцию по всей длине одновременно. Поэтому на первом этапе будет определен пусковой участок длиной 3-4 км, на котором полностью заменят асфальтовое покрытие. Начнем работы с окраины города и будем двигаться к центру», - отметил председатель КГГА Александр Попов.

Работы планируют проводить и днем и ночью, предполагается частичное ограничение движения транспорта. Дорогу планируют расширять на некоторых участках до 4 полос, также будут созданы на транспортных развязках и остановках дополнительные карманы для заезда общественного транспорта.

Кроме проспекта Победы, будут реконструированы путепроводы на Кольцевой дороге, возле станции метро «Нивки» и на пересечении с улицей Дегтяревской. Кроме того, будут реконструированы все подземные пешеходные переходы, где, согласно плану, сделают современную гидроизоляцию, починят лестницы, заменят парапеты и создадут необходимые условия для людей с особыми потребностями.

Также проектом реконструкции предусматривается установление энергосберегающего освещения, нового барьерного ограждения и обустройство велосипедных дорожек.

Как сообщал «Багнет», Киев в 2013 году реконструирует 10 парков.

Александр Мынта