08:40 / 11.03.2013
Общество
Киевавтодор внезапно решил похвастаться своей старательной уборкой (ФОТО)
На улицы Киева выехала снегоуборочная техника
После того, как в воскресенье, 10 марта, в Киеве выпал небольшой снег, на улицы столицы внезапно выехала снегоуборочная техника.
Первый зампредседателя КГГА Александр Мазурчак сказал, что в ближайшие месяцы из бюджета Киева будет потрачено не менее 50 млн гривен на закупку техники. Напомним, в 2012 году для приобретения снегоочистительной техники Киевсовет дополнительно выделил 100 млн гривен. Но ситуацию это не спасло. Киевляне всю зиму жаловались на то, что коммунальные службы не справляются с уборкой снега.
В этом году виновными в плохой уборке снега в столице оказались главы трех районных администраций в Киеве: Сергей Рюмшин(Святошинская), Петр Матвиенко (Подольская) и Александр Незнал (Голосеевская). В начале февраля президент Украины Виктор Янукович освободил их от занимаемой должности: якобы из этих районов поступило больше всего жалоб на работу коммунальных служб. Возможно, это и стало причиной того, что даже при выпадении нескольких сантиметров снега на улицы выехали тракторы и снеговозы.
К слову, по прогнозам Укргидрометцентра, 11-12 марта на территории страны сохранятся сложные погодные условия.
Ева Лионова
Фото автора





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Мир «Ліміт у 30 літрів, це нова стратегія Кремля з енергобезпеки для пересічного водія»
Мир «Москва атакує українські порти, а результат це вибухівка на подвір’ї сусіда з ЄС»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»
Мир «Сини Трампа таємно заробляють мільярди на казахстанському вольфрамі, – NYT»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»