В Украине пройдет неделя добра и хороших новостей
Активисты инициировали необычный позитивный общественный проект
10-17 марта в Украине пройдет Неделя добрых Новостей. Об этом сообщил Всеукраинский общественный проект «Открой Украину через позитив».
«Хорошая новость - это часть развития человека. А развитие - это жизнь, нет развития - нет жизни. В украинском обществе до сих пор имеют место отголоски бывшего Советского Союза: недоверие, страх, пассивность, жадность. Все это ограничивает личное и экономическое развитие, как страны, так и отдельного человека. В свою очередь, позитивное мышление актуализирует добрые слова и хорошие поступки», - заявил один из активистов проекта гражданин Ирландии, который более трех лет живет в Ивано-Франковске Патрик Персел.
Как обещают организаторы инициативы, в течение следующей недели каждый сможет не только сделать что-то хорошее (поделиться своей любовью со своими родными и друзьями, помочь тому, кто нуждается в помощи, примириться со своим давним врагом и т.д.), но и рассказать о своем добром поступке, а также «образовать невидимую цепь, которая объединит украинцев из всех регионов».
О хороших новостях можно будет рассказывать на странице проекта в Facebook.
«На самом деле, такое непринужденное и простое событие может помочь многим людям, наконец, определиться: каких ориентиров в своей собственной жизни, отрицательных или положительных, полезно придерживаться», - говорится в сообщении организаторов Недели добрых Новостей.
Кстати, ранее мы сообщали, что на следующей неделе в Украине начнут отмечать Масленицу.
Геннадий Стеценко





Наука и техника «Україна створює власний мовний штучний інтелект, – Мінцифри»
Спорт «Ребров может остаться тренером сборной Украины по футболу»
Политика «Премьеры Польши и Ирландии указали на «политическую зависимость» Венгрии от Москвы»
Общество «Бізнес-спрут та юридичне прикриття: як у Західному апеляційному та Касаційному господарських судах родинні зв’язки суддів допомагають дерибанити майно»
Мир «Росія інвестує у затягування конфліктів на Близькому Сході, – Зеленський»
Происшествия «Втеча з армії за 15 тис. дол.: На Львівщині детективи ДБР викрили схему дезертирства»