Украинская армия сможет вооружиться на 1,5 млрд гривен
Также будет возможно на эти деньги отремонтировать уже имеющееся вооружение
Украинская армия получит в 2013 году 1,5 млрд грн на новое и ремонт имеющегося вооружения. Об этом заявил министр обороны Павел Лебедев, сообщают украинские СМИ.
По его словам, бюджет на текущий год предусматривает финансирование в размере 1 млрд грн на новое вооружение для армии и 0,5 млрд грн – на ремонт существующего вооружения и военной техники.
«Также Президенту подано предложение по дополнительному выделению приблизительно 1,8 млрд грн на вооружение», - сообщил глава Минобороны.
Он уточнил, что Виктор Янукович уже дал соответствующие поручения по поводу выделения этих средств. Кроме того, по словам Лебедева, Минобороны получит в 2013 году дополнительное финансирование на сумму более 1 млрд грн.
Ранее «Багнет» сообщал, что украинское войско вовсю пытается стать способным к бою.





Политика «Зеленский отказался от участия в экономическом форуме в Давосе»
Общество «У Мінсоцполітики дали роз'яснення щодо нових виплат на дитину»
Мир «Лукашенко приєднався до Ради миру Трампа»
Происшествия «Министр обороны анонсировал создание антидронового купола для защиты Украины»
Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»
Политика «Зеленський розкритикував роботу Повітряних сил після удару дронів по Київщині»