Украинские моряки застряли в британском порту
Зарплату им не выплачивают уже более двух месяцев
В одном из портов на юге Великобритании на протяжении вот уже двух недель стоят пять судов с экипажами, состоящими из россиян и украинцев. Они не могут покинуть порт из-за финансовых проблем нанявшей их британской компании Independent.
Как отмечают зарубежные СМИ, судовладелец не смог выполнить ряд финансовых обязательств, из-за чего на суда был наложен арест.
Живущие на борту в течение уже двух недель члены экипажей не получали заработную плату более двух месяцев и не могут вернуться домой. Местные жители из организации Lions Club помогают морякам продуктами питания.
Ранее «Багнет» рассказывал о задержании на итальянском курорте украинцев, входивших в состав международной хакерской группы.
Сергей Яхонтов





Политика «Зеленський анонсував звільнення Свириденко»
Мир «КНР і РФ відпрацювали спільні удари по кораблях та ППО на морських навчаннях»
Происшествия «У Києві затримали екскомбрига 155 ОМБр Лучанова, підозрюваного у справі про вбивство двох братів»
Мир «Париж та Лондон збільшать персонал на прикордонних пунктах через нові правила ЄС»
Общество «Експерти радять відключати техніку від мережі під час грози»
Происшествия «Катували й залишали без лікування: двом росіянам оголосили підозри за воєнні злочини»