12:53 / 18.02.2013 Общество

Севастопольские красавицы в День защитника Отечества будут убирать мусор на Малаховом кургане

А потом пойдут на конкурс красоты

Как стало известно корреспонденту «Багнета», 23 февраля, в День защитника Отечества, накануне проведения в Севастополе конкурса красоты «Севастопольская красавица-2013», его участницы решили убрать стихийную свалку мусора на Малаховом кургане.

По словам одного из организаторов конкурса «Севастопольская красавица» Юрия Кондратьева, участие девушек в проектах по защите и сохранению природы уже стало доброй традицией. Так, морозной зимой прошлого года модели подкармливали лебедей и других птиц в бухте Круглая и у памятника Затопленным кораблям в центре города. Теперь красавицы решили внести свой вклад в уборку мусора на Малаховом кургане.

– Субботник на Малаховом кургане 23 февраля – это дань памяти и тем, кто мужественно сражался, защищая Отечество, в период Крымской войны, и тем, кто стоял здесь насмерть во время героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, – сказал Юрий Кондратьев. – Эту акцию проводят активисты движения по борьбе со стихийными свалками в Севастополе в последнюю субботу каждого месяца. В этом году последняя суббота февраля совпала с Днем защитника Отечества. Поэтому не случайно местом акции был выбран один из склонов Малахова кургана, где накопилось изрядное количество следов пребывания человека.

Отметим, 18-й городской конкурс «Севастопольская красавица-2013» пройдет 28 февраля на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского. Его организаторами выступают севастопольское агентство моделей «Мария» и Национальный комитет «Мисс Украина».

Владимир Бова