Украинцы не доверяют импортной еде
Доля отечественной продукции в рознице достигла 95%
Украинцы предпочитают отечественную пищевую продукцию, а не импортную.
Так, на сегодня доля продаж отечественного продовольствия в товарообороте торговых сетей составляет около 95%. Этому способствовало увеличение внутреннего производства основных видов продовольствия и внедрение европейской модели контроля за качеством и безопасностью продуктов НАССР.
Об этом 12 февраля сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.
Как отмечают чиновники, по итогам 2012 года в Украине выросло производство пищевых продуктов, а также объемы их реализации.
Так, согласно данным Государственной службы статистики Украины, индекс промышленной продукции производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий в Украине в прошлом составил 101,5% по сравнению с 2011 годом. В свою очередь, на 9,6% выросла реализация пищевых продуктов, напитков и табачных изделий. Вместе с тем украинские потребители все больше доверяют качеству отечественных продуктов.
«На сегодня доля продаж отечественного продовольствия в товарообороте торговых сетей составляет около 95%. Другим важным показателем является то, что украинцы потребляют около 90% продуктов питания, произведенных в Украине. Поэтому именно доверие соотечественников лучше всего подтверждает качество отечественных продуктов», - отметил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
Кстати, ранее мы писали, как ветеринарная милиция в последнее время массово выявляет продукцию с «тухлятинкой».





Общество «Килимки й штори для душу: головні пастки для мікробів у вашій оселі»
Общество «Справа «Мідаса» живе: хто знищує ринок аудиторських послуг»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Происшествия «Бережна завела дипломатів на згорілий дах Успенського собору»
Общество «В Україні закликали духовенство УПЦ відмежуватися від Московського патріархату»
Политика «Опозиція наполягає на поверненні 40 млрд гривень війську та посиленні захисту неба»