В Киеве тоннель метро может завалиться, - активисты
Всему виной – планы застройщиков пробурить защитную плиту
Защитную плиту тоннеля Киевского метрополитена будут бурить в связи с реконструкцией Гостиного двора. Об этом «Багнету» сообщили общественные активисты, которые защищают памятник архитектуры.
Так, в документе застройщиков (пункт №9) прописана работа, выполнение которой, как отмечают активисты, «несет реальную угрозу жизни пассажиров метрополитена».
«Защитная плита потому и является защитной, что защищает тоннель метрополитена от избыточного давления горной массы на перекрытие тоннеля», - отмечают защитники Гостиного двора.
С их слов, бурение отверстий в защитной плите существенно снижает ее несущую способность, а соответственно и защитную функцию. Следовательно, тоннель может завалиться, обеспокоены активисты.

«В случае несчастного случая, как у нас умеют, переведут стрелки и сделают виновным какого-то дядю-буровика и, возможно, его посадят в тюрьму. И кому от этого будет легче?» - отмечают активисты.
Напомним, 6 февраля в Гостиный двор застройщики завезли бетон и попытались провезти строительные краны.
Дмитрий Дубенский





Общество ««Фламінго в небі - тиша у критиків», - військовий блогер ЗСУ Кирило Сазонов»
Происшествия «Армія ворога оточила Костянтинівку з трьох боків і переходить до поглинання міста, – DeepState»
Спорт «Радісна новина від Ольги Харлан, вона вперше стала мамою»
Политика «Итальянский премьер Джорджа Мелони выдвинет кандидатуру спецпереговорщика ЕС по войне в Украине»
Мир «В НАТО оценили потери РФ и заявили о неизменных целях Кремля»
Происшествия «Українського студента засудили за державну зраду і роботу на ФСБ»