06:00 / 15.03.2008 Общество

Все на борьбу с коррупцией

Призывает экс-министр обороны Анатолий Гриценко нынешнего министра обороны Юрия Еханурова

Гриценко сказал, что будучи на должности министра обороны не украл ни одной копейки. «Когда я возглавил Минобороны, то осознавал, что в этой системе могут быть и были нарушения, и боролся, чтобы их было как можно меньше», - отметил Гриценко.

Анатолий Степанович также отметил, что, если и были нарушения закона, то он рассматривал такие случаи как несовместимые с высоким званием украинского офицера и немедленно принимал самые кардинальные решения. В течение трех дней с коррупционера снимали погоны и увольняли из рядов Вооруженных сил, не дожидаясь решения суда.

«Это делалось при мне и было сразу остановлено, когда пришел Юрий Ехануров. К сожалению», - отметил Анатолий Гриценко.

Вот только не говорит экс-министр сколько человек было восстановленно в Вооруженных силах, по решению суда как незаконно уволенных, и что именно за время своего правления он смог изменить в военном ведомстве. 

ТЭГИ: