06:00 / 15.03.2008
Общество
Все на борьбу с коррупцией
Призывает экс-министр обороны Анатолий Гриценко нынешнего министра обороны Юрия Еханурова
Гриценко сказал, что будучи на должности министра обороны не украл ни одной копейки. «Когда я возглавил Минобороны, то осознавал, что в этой системе могут быть и были нарушения, и боролся, чтобы их было как можно меньше», - отметил Гриценко.
Анатолий Степанович также отметил, что, если и были нарушения закона, то он рассматривал такие случаи как несовместимые с высоким званием украинского офицера и немедленно принимал самые кардинальные решения. В течение трех дней с коррупционера снимали погоны и увольняли из рядов Вооруженных сил, не дожидаясь решения суда.
«Это делалось при мне и было сразу остановлено, когда пришел Юрий Ехануров. К сожалению», - отметил Анатолий Гриценко.
Вот только не говорит экс-министр сколько человек было восстановленно в Вооруженных силах, по решению суда как незаконно уволенных, и что именно за время своего правления он смог изменить в военном ведомстве.





Общество «В армії України буде створено командування "дальнобійного впливу на Росію"»
Происшествия «Окупанти КАБими вдарили по людному місцю в Сумах: є загиблі та десятки поранених»
Общество «Автоматизація процесу мобілізації забезпечить рівні умови та відчуття справедливості, - експерт»
Происшествия «Спротив триває: 1599-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «NATO і США гарантували Варшаві постачання 50 ракет Patriot протягом доби у разі загрози Польщі»
Происшествия «"Укроборонпром" звільнив керівників двох держпідприємств після вибухів у Вишневому»