В Крыму появится питьевой курорт
Новый «профиль» планируют присвоить Евпатории
В 2013 году курортный город Евпатория планируют перепрофилировать в питьевой лечебный курорт. К началу летнего сезона там планируют открыть второй бювет с минеральной водой, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.
«Мы уже начали развивать питьевое лечение. И жители города, и отдыхающие на протяжении прошлого года по назначению врача могли воспользоваться услугами первого городского бювета с минеральной водой. В этом году планируем открыть второй. Также к изданию готовится печатная продукция по поводу питьевого лечения и рекламные ролики на городском телевидении»,- рассказала начальник отдела курорта и туризма Главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Евпаторийского горсовета Татьяна Юмина.
По словам Татьяны Юминой, второй бювет будет находиться в районе улицы Дувановской.
Стоит отметить, что Крым имеет огромный потенциал для возрождения системы оздоровительных учреждений. Но туристическая инфраструктура пока не оправдывает ожиданий многих гостей курортов. Исследовать и по возможности улучшать крымскую инфраструктуру гостеприимства собираются создатели справочника-путеводителя для автотуристов «Дорога к морю. Крым».
Маргарита Хасанова





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Политика «Український парламент продовжив воєнний стан і мобілізацію ще на 90 днів»
Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Экономика «ЄС та ЄБРР виділили 54 млн євро "Укрзалізниці"»
Мир «В Індії чоловік ексгумував тіло сестри, щоб отримати її гроші у банку»
Мир «Мільярдний контракт Пентагону: Компанія Lockheed Martin вироблятиме РСЗВ HIMARS»