Зимой туристы «греются» в Саках
Этот город назван самым популярным объектом зимнего размещения
В рейтинге населенных пунктов Крыма, которые активно принимают туристов в холодное время года, первое место занимает город Саки. По состоянию на конец января 2013 года, гостиницы и санатории этого города были заполнены на 49%. Такие данные озвучил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Маринов.
Как сообщает пресс-служба Совета министров АРК, на втором месте с заполняемостью объектов размещения в 31% занимает Евпатория. Третье место принадлежит Ялте (18%). Также в этот рейтинг попали Феодосия и Алушта.
Большое количество «зимних» туристов в этих городах можно объяснить тем, что и в Саках, и в Евпатории есть множество санаториев. Иными словами, люди едут туда не плескаться в море и лежать на пляже, а поправлять здоровье. А в «низкий» сезон есть еще и возможность сэкономить.
Впрочем, туристической инфраструктуре Крыма еще есть, куда расти. А пока Крымский полуостров не стал курортом мирового класса (как того хотелось бы местным чиновникам), ориентироваться здесь можно разве что при помощи специальных «подсказок».
Маргарита Хасанова





Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»
Общество «Кабмін виділить 10 тисяч портативних зарядних станцій для дітей з інвалідністю»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»