ГосЧС жестко проверит, где украинцы «отрываются» на отдыхе
Инспекция направлена на предупреждение событий, аналогичных пожару в бразильском клубе «Кисс» в г. Санта-Мария
Государственная служба Украины (ГосЧС) по чрезвычайным ситуациям усиливает контроль деятельности культурно-развлекательных заведений и мест массового пребывания людей в связи с трагедией в Бразилии, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Как сообщили в пресс-службе ГосЧС, в рамках профилактической работы по предупреждению трагедий, связанных с отдыхом граждан, по всей территории Украины будет проведен мониторинг и анализ состояния пожарной и техногенной безопасности культурно-развлекательных заведений, в частности, ночных клубов, ресторанов и других развлекательных заведений с массовым пребыванием людей.
Особое внимание будет уделено состоянию электрохозяйства, путей эвакуации, наличия и работоспособности внешнего и внутреннего противопожарного водоснабжения, систем противопожарной защиты.
По результатам анализа руководителям заведений будет предложено немедленно принять безотлагательные меры по выполнению в полном объеме предложенных предписаниями мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций и недопущения гибели и травмирования людей. С руководителями объектов отдыха и обслуживающим персоналом будет организовано проведение противопожарного инструктажа.
Также в означенных заведениях будут проведены практические учения по эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации.
По результатам мониторинга властям и органам местного самоуправления будет направлена информация о состоянии пожарной и техногенной безопасности проветенных заведений.
Ранее «Багнет» писал о том, что в Бразилии пожар в ночном клубе убил почти 250 человек.





Мир «Міністр Угорщини регулярно телефонував Лаврову під час засідань Ради ЄС»
Мир «Иран не готов сдаться и требует, чтобы США и Израиль первыми прекратили нападения, – WP»
Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Политика «У США очікують від Лукашенка до кінця року звільнення всіх політичних в’язнів»
Мир «США рассматривают возможность начать наземную операцию по захвату острова Харг, – СМИ»