В Украине заключенным заплатят за труд по общим нормам, - Минюст
Для этого в исправительных учреждениях создадут плановые и технические службы
Формы и системы оплаты труда, размеры тарифных ставок, сдельных расценок для заключенных, которые привлекаются к работе на предприятиях учреждений отбывания наказания, будут устанавливаться в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов по вопросам оплаты труда, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Как сообщили в Министерстве юстиции Украины, ведомство выпустило соответствующий приказ, согласно которому осужденные должны привлекаться к труду с учетом имеющихся производственных мощностей, с учетом пола, возраста, работоспособности, состояния здоровья и специальности. Труд осужденных должен организовываться с соблюдением правил охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии.
Для организации и планирования производственного процесса на предприятиях учреждений отбывания наказания должны быть созданы планово-экономическая и производственно-техническая службы. Ежедневно должен осуществляться учет продукции, изготовленной осужденными.
«Приказ утвержден Минюстом для привлечения осужденных к общественно полезному труду»,- сказано в сообщении.
Ранее «Багнет» писал о том, что прокуратура проверила соблюдение прав заключенных и осужденных.





Политика «Депутат із президентської фракції не повернувся з-за кордону й задекларував квартиру в Канаді»
Мир «Орбан порівняв себе з мишкою, що допомагає "Путину-леву", – Bloomberg»
Политика «Тоталітарні Росія та Китай виступили проти розблокування Ормузької протоки»
Политика «В ЕС проигнорировали угрозы Трампа в адрес Ирана»
Мир «В Палате представителей США объявили о планах внести резолюцию об импичменте главе Пентагона»
Мир «Власти Турции не допустят, чтобы провокации подорвали стабильность в стране, – Эрдоган»