В Крыму появятся свои «Хюндаи»
Во время курортного сезона на полуостров, возможно, будут ездить поезда «Интерсити+»
Во время курортного сезона в Крым, возможно, будут ездить поезда «Интерсити+». Для скоростного движения планируют использовать закупленные под ЕВРО-2012 двухэтажные электропоезда Skoda. Один из этих составов уже прибыл на железнодорожный вокзал в Симферополе, сообщают региональные СМИ.
Глава Приднепровской железной дороги Игорь Гладких сообщил, что эти поезда будут возить в Крым пассажиров из Харькова, Днепропетровска и Донецка. Ориентировочное время в пути – 5-6 часов. Вместе с тем, Игорь Гладких подчеркнул, что для нормального движения таких поездов нужна соответствующая инфраструктура.
Отметим, что сейчас под названием «Интерсити+» по Украине курсируют корейские поезда «Хюндай», вокруг которых разгорелся нешуточный скандал. Вместе с тем, автомобильные дороги Крыма вполне могут «подбросить» водителям неприятные сюрпризы. Для того чтобы сделать путешествие к морю и солнцу максимально комфортным, вскоре на полуостров отправятся ревизоры. По результатам этого путешествия будет составлен справочник-путеводитель «Дорога к морю. Крым», который пригодится и автолюбителям, и поклонникам качественного отдыха.
Маргарита Хасанова





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Политика «11 стран ЕС предлагают смягчить правила закупки вооружения Украиной»
Мир «Кір Стармер здійснить перший за 8 років візит британського прем’єра до тоталітарного Китаю»
Политика «Зеленський вважає, що ЄС готується до тиску на агресора»