Почти весь мусор Украины закапывают без сортировки
Об этом идет речь в публикации цикла «ТОП-10 благ, которые недоступны украинцам»
Около 97% закапывается на полигонах, перед захоронением на которых мусор не сортируется. По официальным данным, сегодня в стране – 4 тыс. 157 мусоросвалок и полигонов площадью 7 тыс. 400 га. А это – почти 4% территории Украины. Причем 5% полигонов перегружены, около тысячи – не соответствует санитарным нормам. Это, опять же, официально. А по подсчетам экологов, переполнены уже 80-90% мусорных полигонов страны. Плюс огромное количество нелегальных свалок отходов, которых в 2011 году насчитали 300 тысяч.
Об этом идет речь в публикации цикла «ТОП-10 благ, которые недоступны украинцам» - совместного проекта Центра потребительских экспертиз «ЧЕК» и интернет-портала «Багнет».
Подробнее читайте на ИА «НАШ ПРОДУКТ».
ИА «НАШ ПРОДУКТ» уже писал о двух недоступных украинцам благах – доступе к качественной воде и достаточному количеству мест в детских садах.





Киев «У Києві іноземець зґвалтував жінку, яка тимчасово жила в його квартирі»
Происшествия «Операция "Карфаген": Кривонос назвал работу колл-центров в Украине "диверсией РФ"»
Политика «Трамп: Україна та Росія погодилися не бити по енергетиці один одного»
Происшествия «Єрмаку продовжили процесуальні обов’язки ще на 60 днів і зняли з ноги електронний браслет»
Происшествия «Спротив триває: 1665-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1666-та доба протистояння України збройній агресії Росії»