Катеринчук заступился за мать Оксаны Макар
Оппозиционер считает, что женщину намеренно «очерняют»
История с возбуждение уголовного дела против матери Оксаны Макар Татьяны Суровицкой специально раздувается в некоторых украинских СМИ.
Такое предположение у себя в Facebook 15 января высказал один из представителей матери погибшей в суде народный депутат Николай Катеринчук.
«В уголовном преследовании матери Оксаны Макар прослеживается чья-то рука. На это указывают ряд информационных сообщений в различных средствах массовой информации: телевидение, газеты, радио. Сейчас мне трудно утверждать, кто именно стоит за этой грязью, но я не исключаю, что такое обострение вопроса о моральные качества погибшей от рук насильников неслучайно… Я хорошо знаком с делом, поскольку работал в суде, как представитель потерпевшей стороны и имею достаточно оснований для таких выводов. Еще во время суда мы изучали один протокол, где говорилось об обвинениях в адрес матери погибшей. Однако суд отверг их», - заявил оппозиционер.
Политик считает, что говорить о моральных качествах Оксаны Макар после того, что с ней произошло, вообще не стоит.
«Нельзя такого масштаба преступления против человека сводить к выяснению того, кто и как воспитывался и где вырос. Если говорить о таком - то получается, что бездомных можно просто так убивать. Извините, но в стране, где проявляют большую заботу о бездомных собаках, чем о людях, стоит задуматься об общем уровне защиты гражданина и сохранения его жизни», - отметил он.
Стоит напомнить, недавно правоохранители сообщили, что дело против матери Макар закрыто.
Напомним, 27 ноября 2012 года николаевский суд признал виновными обвиняемых в убийстве Оксаны Макар Евгения Краснощока, Артема Погосяна и Максима Присяжнюка и приговорил их к тюремному заключению. В соответствии с решением, которое объявила председательствующая судья, Краснощек получил пожизненное заключение. Присяжнюка приговорили к 15 годам лишения свободы, а Погосяна - к 14.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»