Апелляцию Павличенко отложили до 23 января
Прокуратура хочет допросить обоих фигурантов дела об убийстве судьи
Рассмотрение апелляции на приговор суда первой инстанции в отношении Дмитрия и Сергея Павличенко, которых признали виновными в убийстве судьи, перенесено на 23 января.
Такое решение на заседании 14 января объявила коллегия судей Киевского апелляционного суда.
При этом прокурор по делу заявил ходатайство о допросе обоих Павличенко, которых не доставили на рассмотрение апелляции.
Служители Фемиды решили провести «частичное судебное следствие в пределах допроса Павличенко».
В ходе заседания один из судей заявил, что Павличенко не доставили в суд, потому что они не заявляли ходатайства об их доставке.
Отметим, накануне, 13 января, в некоторых городах страны снова прошли марши болельщиков других клубов в поддержку Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского районного суда Сергея Зубкова. Осужденные и их сторонники считают дело сфабрикованным.
Дмитрий Дубенский





Мир «Европа усиливает санкционное и контрольное давление на "теневой флот" РФ и ее партнеров, – ISW»
Политика «Берлин и Париж заявили о единстве перед тарифным давлением Вашингтона»
Мир «На юге Испании столкнулись скоростные поезда , более 20 погибших»
Мир «Польша планирует увеличить численность армии до 500 тысяч человек»
Мир «Військовий дрон Китаю уперше залетів у повітряний простір Тайваню»
Мир «У Китаї зафіксували найнижчий рівень народжуваності з моменту утворення країни»