Чистка специалистов в СБУ в 2010 году - большая ошибка власти, - мнение
Валентин Наливайченко убежден, что это только нанесло вред работоспособности спецслужбы
Кадровая чистка в СБУ в 2010 году - большая ошибка власти, которая нанесла вред работоспособности спецслужбы. Об этом сообщил ИА «НАШ ПРОДУКТ» в ходе интервью экс-глава СБУ и народный депутат Валентин Наливайченко.
«Те специалисты, кто там остался работать, были уволены, как я знаю, во время политической зачистки СБУ весной 2010 года, и я считаю это большим недостатком - когда профессионалов своего дела вычищает, выгоняет политическая команда. Эти люди друзьями мне не были, просто они были специалистами и до меня, и после меня, но почему-то в 2010 году была проведена большая ротация, отмечу, именно в специальных подразделениях - по борьбе с терроризмом, по борьбе с коррупцией... А последствия за два года мы видим, и они исключительно негативны. Значит, это не сработало в плюс! Значит, это была ошибка, когда по политическим мотивам были уволены многие специалисты... Молодые и талантливые», - отметил Наливайченко.
Прочитать полный текст интервью с Валентином Наливайченко можно здесь.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Янукович несколько месяцев назад устроил новую чистку в руководстве СБУ.
Сергей Костеж





Мир «Суд РФ приговорил художника из Германии к 8,5 годам за скульптуру Путина (ФОТО)»
Происшествия «Польські прикордонники затримали українців, які перевозили росіян через кордон»
Мир «Білорусь не хоче війни, але готова відповісти у разі агресії, – Лукашенко»
Политика «Погрози Трампа: США припинять постачання зброї Україні, якщо Європа не приєднається до антиіранської коаліції»
Экономика «Українські мережі АЗС дуже чутливо реагують на глобальні коливання цін на нафту»
Политика «Україна може приєднатися до коаліції з розблокування Ормузької протоки»